31.03.2017

Пожелаем нашей конкурсантке успехов!

Шкурко Дарья Васильевна, победительница районного этапа конкурса профессионального мастерства "Столичный учитель- столичному образованию 2017" борется за звание лучшего классного руководителя на городском этапе.

На каникулах учащиеся 7 класса посетили Центр океанографии

29.03.2017

Неделя финансовой грамотности в Беларуси: "Учись. Сберегай. Зарабатывай"

29 марта учащиеся школы посетили Минский государственный Дворец детей и молодёжи, где в рамках Недели финансовой грамотности прошло занятие «Сберегать-это важно». Неделя финансовой грамотности детей и молодежи проходит в Беларуси с 27 марта по 2 апреля 2017 г.
29.03.2017

В Минске наградили победителей детского конкурса «Спасатели глазами детей» и «Новый год без опасности».

27 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 19 городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», а также награждение интернет-конкурса «Новый год без опасности».
28.03.2017

Приглашаем на мероприятия шестого школьного дня!

Тема дня «День Юмора»

В дни весенних каникул учащиеся школы посетили парк высоких технологий.

В целях повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям для учащихся старших классов была организована экскурсия в Парк высоких технологий.
26.03.2017

Субботник

25 марта учителя потрудились на субботнике. Педагоги убирали фойе школы, мыли стенды, занимались пересадкой комнатных растений. Теперь, и без того наша красивая школа, стала еще краше и уютнее.

Выставка-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

22 марта учащиеся 7 класса посетили выставку-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», в которой наша школа так же приняла участие. Школьники смогли оценить работы других районов и проголосовать за понравившиеся рисунки,поделки и модели. Так же учащимся показали ролики о правилах поведения в экстремальных ситуациях.
19.03.2017

Экскурсия на Площадь Государственного флага

В соответствии с планом 6-го школьного дня 18 марта состоялась экскурсия на Площадь Государственного флага Республики Беларусь. Экскурсия была приурочена к Дню Конституции Республики Беларусь.
19.03.2017

Торжественная линейка, посвященная Дню Конституции

В субботу, в рамках 6-го школьного дня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Конституции.
18.03.2017

Всей семьей за весной!

Учащиеся 3 "Б" класса вместе с родителями приняти участие в спортивном празднике "Всей семьей за весной!"
16.03.2017

Я — ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В рамках республиканской акции “Я — гражданин Республики Беларусь» 15 марта, в день Конституции Республики Беларусь, в ГУО «Гимназия № 30 г. Минска» состоялось торжественное вручение паспортов учащимся Советского района г. Минска, которым в текущем году уже исполнилось 14 лет.
11.03.2017

Мисс Весна -2017

11 марта в рамках 6-го школьного дня была проведена шоу-программа для учащихся 1-5 классов «Мисс Весна -2017». Каждая Мисс рассказала о себе в форме «визитки», а так же продемонстрировала свой талант. 9 конкурсанток подтвердили полученные ими завние самых нежных,улыбчивых и неотразимых девочек нашей школы.
10.03.2017

C 1 по 17 марта в республике проходит профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 1 по 17 марта в республике проходит профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
09.03.2017

Международный женский день – 8 марта!

8 Марта - первый весенний праздник, объединяющий в себе все то прекрасное, что заключается для нас в этом времени года - красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность, в общем - все, что олицетворяет образ Женщины - матери, жены, дочери, сестры, любимой. И именно женщинам был посвящен концерт, состоявшийся накануне этого замечательного праздника.
05.03.2017

Мастер класс «Секреты красоты»

4 марта в рамках 6-го школьного дня для учащихся 6-8 классов прошел Мастер класс «Секреты красоты». Девочки обсудили, как изменялись эталоны красоты в течение времени, обсудили важность не только внешней красоты, но и значимость внутренней красоты, её души, доброго сердца. Так же девочки смогли попрактиковаться в создании необычных причесок и научиться красиво ходить.
01.03.2017

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами. Больные наркоманией подвержены большему риску заражения и способствуют распространению ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита, венерических болезней и других опасных инфекционных заболеваний.