28.10.2017

Минский планетарий

28 октября учащиеся 8 и 11 класса посетили минский планетарий,где слушали лекцию астрофотографа Юрия Горячко о том, как снимать Луну.
28.10.2017

Продолжаем изучать экологическую тропу "Цна"

В субботу прошло очередное занятие по изучению птиц Цнянского водохранилища. Учащиеся изучали строение птиц.Смотрели документальный фильм про уже знакомого ястреба-перепелятника.
25.10.2017

17 по 24 октября в школе проходила "Неделя географии".

Учащиеся рисовали плакаты, делали макеты, участвовали в соревновании на знание флагов. 18 октября ребята проверили свои знания в конкурсе "Глобусёнок". Так же учащиеся 5-го класса собирали "зеленые следы" в рамках экологической акции ZOOM.
23.10.2017

Театр экологической моды "Галерея образов"

21 октября 2017 года состоялся районный этап городского конкурса театров экологической моды "Галерея образов". В районном этапе приняли участие учашиеся гимназий №6, №15, №23, средних школ №19, 27, 28, 64, 66, 78, 91, 178, а также ЦДО ДиМ "Светоч" г Минска. Команда "78-я широта" заняла 2-е место.Поздравляем!

Строки от Марины

21 октября в библиотеке школы прошел час поэзии к 125-летию М. Цветаевой. Участниками чтений стихов стали учащиеся 11 класса

Досуг «Час игры»

В рамках 6-го школьного дня учащиеся 5 класса вспомнили свои любимые настольные и подвижные игры.
21.10.2017

В субботу, в рамках 6-го школьного дня прошло занятие по изучению птиц Цнянского водохранилища.
21.10.2017

Конкурс юных чтецов прошел в субботу среди учащихся 1-4классов.

Это уникальное мероприятие по пропаганде чтения привлекло в школу не только педагогов и учащихся, а также родителей и маленьких дошколят. Интерес к конкурсу был большой. Всего приняли участие 20 ребят.

Готовим песочные рогалики!

В субботу на факультативном занятии "Домашняя кулинария" ребята приготовили песочные рогалики
19.10.2017

Стартовала акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду по 14 ноября МЧС проводит республиканскую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе".
15.10.2017

Поздравляем Дарью Михайловну Юшкевич с титулом «Вице-супермама»!

14 октября в ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г.Минска» состоялась районная конкурсная шоу-программа «Cупер МАМА -2017».
14.10.2017

Все на субботник!

В рамках месячника по благоустройству и наведению порядка учащиеся школы приняли участия в акции "Чистый город" Ребята убрали листву на аллее по улице Неждановой
14.10.2017

Экологическая тропа на острове Цнянского водохранилища набирает популярность

В субботу 14 октября учащиеся 6 и 10 класса вместе с педагогами школы насладились необычайной красотой осенней природы. Гуляя по липовой аллее просто захватывало дух и слепило в глазах от сверкания золотого ковра из опавших листьев. А повстречавшиеся на пути белки и красные (как с картинки) мухоморы никого не оставили равнодушными.
13.10.2017

Торжественная церемония открытия первой в Советском районе экологической тропы «Цна» состоялась на острове Цнянского водохранилища 12 октября.

В начале экологической тропы разместили информационный стенд-схему: любой желающий может совершить пешую или велосипедную прогулку по одному из трех предложенных маршрутов. Общая протяженность тропы — 2,4 км.
13.10.2017

День матери

13 октября в школе состоялся концерт ко дню матери. Учащиеся поздравляли любимых мам песнями и танцами.
08.10.2017

Подготовка к конкурсам «Энергомарафон» и «Галерея образов».

В рамках 6-го школьного дня учащиеся 5-7 классов готовились к конкурсам «Энергомарафон» и «Галерея образов». Ребята готовили поделки и рисовали плакаты.
08.10.2017

Квест "Правовой лабиринт"

Учащиеся 5 и 6 классов проверяли свои знания в квесте "Правовой лабиринт".
07.10.2017

Акция по обустройству экологической тропы «Цна» прошла на острове Цнянского водохранилища 7 октября

За лопаты и грабли взялись учащиеся школ и учреждений профессионально-технического образования, сотрудники УП «Ремавтодор» и УП «Зеленстрой» Советского района, а также члены организаций «Белая Русь» и «БРСМ».
07.10.2017

Факультативное занятие "Домашняя кулинария".

Очередное занятие прошло в субботу 7 октября. Учащиеся научились готовить итальянскую пиццу.
01.10.2017

С юбилеем тебя, Минск!

30 сентября учащиеся школы в ЦДО ДиМ "Светоч" приняли участие в конкурсе «С юбилеем тебя, Минск!» в рамках городского проекта «Minsk city - моя жизнь, моя столица».