100 идей для Беларуси

Районный этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" состоялся в Советском районе г.Минска. В выставке-презентации приняли участие 18 проектов, авторами которых стали учащиеся средних, средних специальных, высших учреждений образования. Велопарковки, компьютерные игры,развивающие электронные игры и многое другое было предствлено на выставке. Наша школа представила географический интернет-квест для учащихся 8 классов.

Планетарий

28 ноября учащиеся 9-11 класса посетили Минский планетарий
26.11.2017

В субботу учащиеся 9 класса посетили День открытых дверей в Минском государственном профессионально-техническом колледже строителей им. В.Г. Каменского
26.11.2017

Родители и учащиеся 2 класса вместе украшали кабинет к Новому году в субботу.
22.11.2017

Конкурс по профилактике ВИЧ/СПИД "Знать, чтобы жить"

20.11.2017г. В "ЦДО ДиМ " Светоч" г.Минска" завершился районный этап городского конкурса по профилактике ВИЧ/СПИД "Знать, чтобы жить". В районном этапе квилт школы занял 1е место!
22.11.2017

Учим английский весело.

Физкультминутка на уроке английского языка.

Познание и творчество

Андрианов Матвей и Казак Елизавета учащиеся 4 класса в рамках участия в городском фестивале проектно-исследовательских работ учащихся I ступени общего среднего образования «Познание и творчество» работали над проектом по изучению скульптур Минска, результатом которого стало создание путеводителя.

Равнение на знамя!

18 ноября 2017 года в Центре дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г.Минска прошел районный этап 1 республиканского смотра-конкурса парадно-церемониальных отрядов - "Равнение на знамя!"номинация: "Лучшая знаменная группа".
19.11.2017

Учащиеся, посещающие по субботам факультативное занятие "Домашняя кулинария", освоили секреты приготовления нового блюда - куриное филе с овощами, запеченое в духовке.
17.11.2017

16 ноября для учащихся начальных классов состоялся традиционный праздник "Прощай Королева Осень".

Ребята пели песни, танцевали, разгадывали загадки, читали стихи, участвовали в конкурсах. Кульминацией праздника стала постановка сценки "Репка" на новый лад учащимися 4 класса. Юные артисты постарались и Королева Осень наградила всех на прощанье сладкими призами.

Поздравляем победителей!

В субботу 11 ноября учащиеся 7 класса заняли 1 место в районном конкурсе КВН-2017.
11.11.2017

В рамках акции "Человек с белой тростью" в 5 классе прошло внеклассное мероприятие.
11.11.2017

Интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" подготовили и провели педагоги школы для учащихся в 6-й школьный день.
09.11.2017

Приглашаем принять участие в мероприятиях шестого школьного дня!

06.11.2017

Поёт пионерия

4 ноября в ЦДО ДиМ "Светоч" прошел конкурс "Поёт пионерия!". Учащиеся представляли школу в 2-х номинациях.
04.11.2017

Поздравляем победителей!

Команда "Адреналин" в состав которой вошли учащиеся нашей школы, заняла 2- место. В подарок ребята получили сертификат на посещение батутной арены.
03.11.2017

Квест в Национальном историческом музее Республики Беларусь посетили учащиеся 8-11 классов

03.11.2017

"Минск-столица Республики Беларусь" - так называется путешествие, в которое отправились учащиеся школы в рамках 950-лететия со дня рождения города.

Школьники еще больше узнали интересных фактов о столице, побывали на площади Свободы, в Троицком предместье, у Национальной библиотеки и многих других значимых обьектах Минска.
02.11.2017

Посещение кинотеатра "Октябрь"

Воспитанники лагеря посмотрел не только мультфильм "Гарфилд", но и понаблюдали за птицами в фойе кинотеатра
02.11.2017

Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства

Воспитанники школьного лагеря совершили путешествие по хранилищам архива и понаблюдали за работой архивистов
01.11.2017

31 октября учащиеся начальных классов посетили Национальный исторический музей и приняли участие в увлекательном квесте "Кто ищет, тот найдет".