Полезные ссылки - Сайт СШ №78

Полезные ссылки

Asabliva.by - сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь. На сайте систематизирована информация по вопросам образования лиц с особенностями психофизического развития. Они адресована родителям и самим детям, имеющим особые образовательные потребности.
Сайт управления специального образования Asabliva.by создан с целью информирования широких слоев населения Республики Беларусь, в первую очередь лиц с особенностями психофизического развития, международной аудитории о сфере специального образования в Республике.

www.college.ru -"Открытый колледж" - виртуальное учебное заведение
Материалы для самостоятельного изучения основных предметов школьной программы, решение задач, общение с виртуальным преподавателем и получение электронных консультаций.

Русский язык и литература

Allsoch.ru - школьные сочинения
Подборка школьных сочинений, рецензии на произведения, анализы стихотворений. Произведения литературы в кратком изложении. Готовые домашние задания (алгебра, геометрия, физика, химия). Шпаргалки.

CoolSoch.ru - сайт для школьников и абитуриентов
Сочинения по литературе, тексты на английском. Материалы для подготовки к экзаменам по истории, русскому языку. Экзаменационные билеты, шпаргалки. Информация о российских и зарубежных ВУЗах и др.

Litra.ru - банк сочинений
База сочинений по русской литературе. Система поиска по автору литературного произведения. Конкурсы на лучшее сочинение для школьников и студентов.

www.fizika.ru - для учащихся и преподавателей физики
Учебники физики для 7-9 классов, сборники задач с образцами решений, тесты, контрольные, описания лабораторных. Тематические и поурочные планы для учителей. ПО для интерактивной работы обучаемого.

www.afizika.ru -  Этот сайт посвящён физике и не только ей одной. В основе данного ресурса лежат бумажные материалы разных авторов. У Вас много было вопросов в детстве «почему?», тут Вы  сможете найти ответы. «Почему?», «Как?», «Зачем?» и многие другие. На сайте нет сложных формул и длинных расчетов с доказательствами. Зато тут много понятных и наглядных рисунков,  а так же пояснений в простой незамысловатой форме.  Дети и школьники найдут тут много интересного.

geo2000.nm.ru - географический сервер
Описание всех стран мира. Подборка тестов по географии для абитуриентов географических вузов. Справочная информация по географии.